Красивые прически

Прически на каждый день. Пошаговые руководства, советы и мастер-классы

Века на бал

19 век считается временем, когда парикмахерское искусство обрело свой расцвет. Женщины создавали прически на длинные волосы, а мужчины на среднюю длину. Именно в это время у мужской части населения стало модно носить, усы, бакенбарды и бородки.

Прическа начала 20 века. Прическа XIX века

Прическа в венском стиле

Для середины 19 века характерен венский стиль, который представлен обилием волн и пышных локонов, которые располагались по обеим сторонам лица и соединялись в области затылка. Истинные ценительницы красоты украшали свои укладки различными петлями, декорированными лентами, диадемой или жемчугом.

Про то, как сделать красивый пучок из волос разной длины подробно рассказано тут .

Когда вы становитесь старше, ваши волосы стареют тоже. Они начинают истончаться и терять объем. Если у вас длинные волосы, они начинают плохо поддаваться укладке. Вам необходимо подготовиться к выпадению волос. Более того, цвет их начинает блекнуть, и они становятся седыми.

Что делать

Есть одно решение для всех этих проблем - ваши волосы должны иметь короткую стрижку, которая не требует сложного ухода. Полюбите свои серебряные волосы, дамы! Нет женщины более красивой, чем та, которая грациозно стареет.

В начало века женщины входят с длинными волосами и сложными укладками. Развитие кинематографа приводит к изменению в мире стрижек. Прически 20-х годов лишаются женственности и романтичности. Впервые появляются короткие стрижки , которые символизируют свободу, независимость и победу.

19 века 20 века прически. Прически 20-х годов – смелые веяния моды

Что повлияло на то, что девушки решились остричь длинные волосы?

Мода 19 века - переход от эпохи классицизма к эпохе позитивизма.
Девятнадцатое столетие стало для мировой моды новым витком, новой эрой. Постепенно представители высшего общества стали охладевать к сложным нарядам, отдавая предпочтение демократичным костюмам и платьям. Во многом на их выбор повлияла индустриализация. Общество стало более динамичным, что потребовало упрощения как мужского, так и женского костюмов.

19 век – это время расцвета классицизма, культа античности. В моде остаются блондинки. Для осветления волос начинают применять перекись водорода. В 40ы-е годы конкуренцию блондинкам начали составлять рыжеволосые модницы.Именно в 19 веке женщины начинают носить короткие стрижки. Очень популярными становятся короткие волосы, завитые в мелкие кудри. Данная стрижка возникла в память о казненных на гильотине (дело в том, что перед казнью всем приговоренным остригали коротко волосы). Подобная короткая стрижка могла быть украшенной лентой, обручем или диадемой.Начиная со второй половины 19 века, прически начинают упрощаться. В образе женщины в первую очередь начинает цениться ее естественность. Волосы обычно завивались в воздушные локоны и завязывались узлом или закреплялись шпилькой.Прически барышень 19 века. Прически 19 века: истоки современной моды

Чрезвычайно усложнены были правила поведения женщин и в отношении женщин. Жизнь респектабельной женщины 19 века была окружена системой запретов, сопровождавших ее с младенчества. Так, девушки до замужества не могли есть в гостях, много говорить, демонстрировать свои знания в какой-либо области, зато от них требовалось "Умение" легко краснеть и падать в обморок (что, правда, при существовавшей тогда суровой моде на ношение корсетов было нетрудно

Последние обновления на сайте:

1. - знаешь, кто я?
2. Это брачноe объявлeние я прoцитирую без измeнений, поскольку потеряeтся авторский слог.
3. Сидни суини и американская боксерша кристи мартин в новой фотосессии.
4. Вообразите, что ваш экс - партнер не разрешает вам изменить прическу на модную стрижку.
5. Прошлый век. Ичалово.
6. Фоторетушь. Восстановление чёткости изображения, замена одежды, замена прически.
7. Прически Пейдж. Это один из самых спорных аспектов героини у фанатов, потому что так и они и не смогли выбрать, с каким цветом Пейдж лучше всего.
8. Декабрь богат событиями, стараюсь всё успеть.
9. Вы когда-нибудь чувствовали, что что-то "не так"….
10. Очень красивая девушка и прекрасная работа мастера.
11. Лариса Гузеева показала новый стильный образ, сделав свежую стрижку, и поделилась видео со своим стилистом.
12. Народный фронт устроил праздник для детей - сирот!
13. 3 Д кудри - новинка.
14. Бальзам (или кондиционер) для волос - это не просто приятное дополнение к шампуню, а важное средство для поддержания здоровья волос.
15. Расчлененные тела романа Новака и его жены нашли в мусорных баках в ОАЭ.
16. Пенсионерка в московском метро толкнула на пути 13-летнюю девочку, которая громко смеялась и смотрела на неё.
17. Вот есть женщины системные, рациональные, и есть те, кто очень верит в чудеса.
18. Брюс Уиллис всех своих поклонников новыми фото порадовал.
19. Я не очень люблю делать миниатюру, видимо, на фото - мой роскошный минимум.
20. Акция "Письма Первой Учительнице" - Эдвард Минюшин.
21. Капитан школьной команды заметил девочку, оставшуюся без приглашения на танцы.
22. Как красиво собрать волосы.
23. Моя первая внучка появилась на свет чуть больше трёх лет назад.
24. Когда надоели длинные волосы: советы.
25. Вот и всё ….
26. Редактор. Где? Где я?
27. Модная стрижка? Нет, не слышала.
28. Джису на шоу Dior.
29. Откровенный разговор. Иногда я себя очень с@ксуальной ощущаю.
30. Вот так в школу пошел твой ребенок, а учишься снова ты.
31. Мир парикмахера разнообразен!
32. Не хотят МГА перестать кормить детей микро пластиком.
33. Кайли дженнер поделилась в своих социальных сетях горячим фото.
34. Преображение с душой: BIG BRO дарит стиль.
35. Всё пропало! Капец!
36. Хабаровская матрешка. Как ее в Москву занесло - можно только гадать впрочем, с 1982 года можно было даже пешком дойти или докатиться!
37. Григорий лепс свою юную аврору на "Новой Волне" рассмешил.
38. Последний день лета или у отпуска тоже последний день.
39. А вы знали, что иглы дикобраза - вовсе не "Иглы", а самые настоящие ороговевшие волосики!
40. Насколько красивее станет джиу из H2H взрослея.
41. 1. Serum For Hair Volume (сыворотка для объема волос).
42. Модный панк от мира рукокрылых - сводобнохвостая летучая мышь чапина или длиннохохлый складчатогуб (Chaerephon Chapini.
43. - кто ваш Германн?
44. А вы заметили что Аглая подстриглась?
45. Как бы в дополнение к предыдущему посту, о том, что не все любят идеально затянутые и зализанные прически.
46. "Запечатлеть Моменты с Близкими": исполнили мечту Тани о фотоаппарате.
47. Окрашивание прямым пигментом + стрижка сделаю.
48. Брухунова преобразилась после стрижки - сразу минус 10 килограммов.
49. Когда хочется новый образ, наши мастера виртуозно воплотят ваши самые смелые идеи и подарят вам именно то самое, долгожданное преображение!
50. Стрижка Аманды сайфред.