Красивые прически

Прически на каждый день. Пошаговые руководства, советы и мастер-классы

В волшебном лесу почти не бывало зимы.

03.06.2025 в 11:52

Только если его жители очень захотят снега, то в северной его части могло наступить холодное время года. А во всем лесу царили остальные. И вот сейчас в свои права вступало яркое лето. Этому вовсю радовалась волшебница Тиин, она гуляла по своему саду, полному цветов и подставляла лицо теплым лучам солнца. Вдруг из кустов выпорхнула молодая девушка в голубом платье. Это была ее племянница мелисса.
- Тетушка, - сказала она весело - с первым днем лета!
В волшебном лесу почти не бывало зимы.
- Спасибо, дорогая, - Тиин обняла ее. - Как твои дела?


- Ой, все хорошо, но ….
- Вижу, вижу, тебя что-то беспокоит.
Тиин всегда оставалась безмятежной, поэтому рядом с ней все чувствовали себя лучше и счастливее. Вот и мелиссе стало легко на душе. Они присели на резную скамейку из белого мрамора, устланную мягкими полушками. Волшебница умела создать себе красивое и комфортное пространство.
- Я чаще стала задумываться, а что будет дальше? Например, что мне принесет это лето?
- Все, что ты от него ждешь! - С улыбкой ответила волшебница.
- Как это? - Удивилась мелисса.
- Вселенная - сфера дружественная, что ждешь от нее, то и получаешь!
Тиин протянула руку и достала неведомо откуда две хрустальных креманки с мороженым, усыпанным орехами и кусочками фруктов. Одну из них она племяннице дала. Чтобы получить сладость, мне нужно было его загадать и ожидать, и не сомневаться. А заклинание можно даже не произносить, если правильно загадал. Так работает волшебство.
- То есть, если бояться, что получишь не то, или ожидать, что не выйдет, то так и будет? - Спросила мелисса, положив в рот кусочек мороженого и закрыв глаза от удовольствия.

- По крайней мере вероятность возрастает! Так что же т ждешь от этого лета?
- О, теперь я тщательно буду выбирать свои ожидания! - Оживилась девушка. - Пусть лето подарит мне любовь, гармонию, радостные события, поездки в красивые места, приятные знакомства ….
- Однако, как ты быстро усвоила урок! - Засмеялась Тиин.
- Так ведь вселенная дружественная!
- Конечно, конечно, девочка моя!
Тин и мелисса еще немного посидели, обсудили грядущий лесной бал и выступление оперной дивы под органную музыку, наряды, которые следует надеть и прически, которые следует сделать.
- Жизнь - она ведь так прекрасна, радуйся каждому дню и каждой минуте! - Сказала волшебница, прощаясь с племянницей.
После того, как голубое платье мелиссы так же стремительно исчезло, как и появилось, из листвы за мраморной скамейкой вышел юноша.
- Ну, что, - подмигнула ему Тиин, - все запомнил?
- Даже записал, сделаю в лучшем виде! - Лето лучезарно улыбнулось. Сказкакаждыйдень_поток 26 сказка психология волшебный_лес.