Красивые прически

Прически на каждый день. Пошаговые руководства, советы и мастер-классы

1001 альбом, которые надо послушать, прежде чем умрешь.

17.04.2016 в 17:27

ZZ Top - Eliminator (1983).

Жанр: Hard Rock / Blues Rock.
Исполнитель: ZZ Top.
Дата релиза: 1983.
Лейбл: Warner Bros.
Тип: студийный альбом.

Eliminator - восьмой альбом американской блюз - рок группы ZZ Top, выпущенный компанией Warner Bros. Records в марте 1983 года. Eliminator - самый известный и самый популярный альбом группы, достигший в 1996 году статуса бриллиантового (более 10 млн. Проданных экз
1001 альбом, которые надо послушать, прежде чем умрешь.. Альбом представляет собой удачное сочетание блюз - рока с аналоговыми синтезаторами.

История.

После достаточно успешного предыдущего альбома El Loco (1981) и последующего турне, ZZ Top ощутили необходимость как-то апгрейдить свою музыку, иначе "Новая Волна" грозила смыть их со сцены. "Новая Волна" широким применением синтезаторов и прочих клавишных инструментов отличалась. Старые рокеры, не мудрствуя лукаво, начинили свой следующий альбом Eliminator смесью хард - роковых гитар с аналоговыми синтезаторами и драм - машинами. Зизитопы и раньше пробовали такой прием в небольших дозах в альбомах Deg? Ello (1979) и упомянутом El Loco, но в элиминаторе это обрело значительно весомый вид.

Eliminator стал первым за многие годы альбомом ZZ Top, не носящим испанское название. Хотя гитарист Билли гиббонс уверяет, что название, на самом деле, надо читать El Iminator! Альбом назвали в честь олдсмобиля гиббонса - Ford купе 1933 года, который он прозвал Eliminator, что можно перевести как ликвидатор от слова Eliminate - уничтожать, устранять, ликвидировать и т. д. машина красуется со всех сторон обложки альбома, да еще представлена в черно-белом рисунке на внутреннем конверте - рубашке. Таким капотом действительно легко уничтожать, устранять, ликвидировать все живое на своем пути.

Альбом здорово раскрутился благодаря MTV - относительно свежего в то время музыкального канала, открывшегося в августе 1981. Тому поколению зрителей, пожалуй, на всю жизнь вдолбили в голову образы бородатых дядек, потрясающих гитарами и фордом купе 1933 года из клипов - песен "Legs", "Gimme all Your Lovin'" и "Sharp Dressed Man".

Мысль сделать видеоклип к песне "Gimme all Your Lovin'" (дай мне всю свою любовь) пришла в голову менеджеру группы Биллу хэму. Зараженные этой идеей, музыканты и съемочная группа поехали в пустыню, даже не придумав сюжета. Единственное, чего хотели, а точнее не хотели ZZ Top - пробовать себя в актерских ролях. Для этого набрали профессиональных актеров, а музыканты играли в клипе самих себя. Клип имел огромный успех, что подвигло ZZ Top снять вдогонку еще два клипа на песни из элиминатора: "Sharp Dressed Man" (круто одетый мужчина) и "Legs" (ноги.

Получился как бы небольшой сериал с достаточно осмысленной такой троичной концепцией, где ключевую роль играют три красотки, разъезжающие на форде - купе элиминаторе и три зизитоповца, играющие роль "Стариков Хоттабычей". Роль у них в буквальном смысле "Ключевая", поскольку в качестве волшебной палочки во всех клипах используется ключ с брелком - логотипом ZZ Top. И вот эта троица красоток и троица бородатых мужиков решают проблемы "Маленьких Людей" Америки. Не знаю, проходят ли сейчас в школах по литературе образ "Маленького Человека" - встречаются такие в произведениях Н. в. гоголя, а. с. Пушкина и других классиков. Это, как правило, хорошие добрые люди, как правило, угнетаемые, унижаемые нехорошими злыми.

В клипосериале ZZ Top "Маленькие Люди" - это парень с заправки (Gimme all Your Lovin), парень, пытающийся попасть на великосветскую вечеринку (Sharp Dressed Man) и девушка, работающая в обувном магазине (Legs. "Старики Хоттабычи" вручают им свой ключ, а длинноногие феи помогают им восстановить попранное достоинство и, что называется, выбраться в люди. Истории "Золушек" с американскими хэппи - эндами и красивыми длинными ногами. На начальном этапе даже MTV было интересно - там было много мифотворчества, по которому впору писать диссертации.

В клипе "Legs" ZZ Top красуются с гитарами, одетыми в овечью шерсть. Как рассказал основатель компании по производству гитар Dean Guitars Дин зелински: "на этих гитарах настоящая овчина! Дело было так: Билли гиббонс был на вечеринке у Def Leppard в Лондоне и вдруг.
Звонит мне часа в два ночи. И говорит, что послал мне немного овечьей шерсти, чтобы я отделал ей гитару Dean. "Хорошо, " - говорю. Через неделю ко мне на фабрику пришла эта овчина, и я отделал ею гитару и бас. У меня была в то время подружка, которая занималась лошадьми. Она принесла триммер для стрижки шерсти, с помощью которого я выстригал место под струны. Вот уж не думал, что эти гитары станут такими знаменитыми. Благодаря клипу песня "Legs" на 4-е место в хит-параде попала.

Позже сняли и четвертый клип с альбома - "TV Dinners", но тот ушел от накатанной схемы с фордом - купе и длинноногими феями в область модных в то время сюжетов про "чужих" и прочую инопланетную нечисть.

С альбомом Eliminator у ZZ Top вышла катавасия, которую описал в своей книге Sharp - Dressed Man бывший роуди группы Дэвид блейни. Звукоинженер Линден хадсон подал на ZZ Top в суд, утверждая, будто он был техническим гуру для ZZ Top, обучил их, болванов, обращаться с синтезаторами и прочей умной техникой, а также написал большую часть материала этого альбома, а жадные музыканты во главе со своим менеджером Биллом хэмом, тщательно скрывая его роль, не указали его ни в каких титрах альбома и соответственно лишили огромных авторских гонораров. Группе пришлось пять лет судиться с хадсоном, и в конце концов, заплатить ему 600 000 долларов после того, как тому удалось всеми правдами и неправдами доказать свои права на песню "Thug" (головорез.

Впрочем, это было каплей в море по сравнению с доходами ZZ Top от продажи Eliminator. В 1989 году журнал Rolling Stone поставил Eliminator на 39- ое место в списке 100 лучших альбомов 1980-х. в 2003 году тот же журнал поместил Eliminator на 396- ое место в списке 500 лучших альбомов всех времен. Это второй альбом (после Tres Hombres - 1973), которым ZZ Top представлена в книге 1001 альбом, которые надо послушать, прежде чем умереть.

P. S. олдсмобиль Ford - Coupe 1933 Eliminator сейчас выставлен на всеобщее обозрение в музее рок-н-ролла, там же где находится зал славы рок-н-ролла - в городе Кливленде, штат огайо.
Авторы всех песен - Billy Gibbons, Dusty Hill, Frank Beard.
Состав:
Billy Gibbons - Guitar, Vocals.
Dusty Hill - Bass, Keyboards, Vocals.
Frank Beard - Drums, Percussion.

Производство:
Produced by Bill Ham Engineers - Terry Manning, Bob Ludwig Cover Illustration - Tom Hunnicutt Photography/Design - Bob Alford.

Подробнее читайте информацию о прическах на длинные волосы фото http://pricheski.ru-best.com/foto-prichesok/pricheski-na-dlinnye-volosy-...