Красивые прически

Прически на каждый день. Пошаговые руководства, советы и мастер-классы

Високі зачіски на середнє волосся. Креативные укладки

09.11.2019 в 16:07

Високі зачіски на середнє волосся. Креативные укладки

Многим девушкам нравится подчеркивать свою индивидуальность смелыми укладками. Их преимущество в том, что такие укладки хорошо смотрятся и подходят для любой длины волос. Прикольные прически на каждый день вы сможете сделать своими руками вдохновившись идеями.

Высокие прически выглядят наилучшим образом на девушках с овальным лицом. Самые простые из них можно создать за пару минут. Сделайте из волос конский хвост, немного ослабьте его у основания и проденьте в него кончики. В окончании подтяните резинку и молодежный веер готов. Таким образом можно создать и красивый ант на волосах. Для этого веер делится на 2 части, а хвостик просовывается через отверстие еще раз. Эту вариацию очень любят звезды. Посмотрите как стильно выглядит Paris Hilton в этом образе.

Високі зачіски на середнє волосся. Креативные укладки

Високі зачіски на середнє волосся. Креативные укладки

Замысловато выглядят волосы окутанные сеточкой. Для ее создания можно использовать много маленьких резиночек или особую технику плетения. Ячейка сетки и узор могут варьировать в зависимости от натяжения и количества прядей. Стильно смотрится оформление, сделанное у виска с одной стороны.

Високі зачіски на середнє волосся. Креативные укладки

Високі зачіски на середнє волосся. Креативные укладки

Французская коса не перестает удивлять своими разновидностями. Заплетите косы с верхним подхватом в области лица с обеих сторон. Кончики волос заплетите таким же способом и соберите резинкой. Легкая укладка из косичек на каждый день готова.

Високі зачіски на середнє волосся. Креативные укладки

Веселая прическа в стиле пин-ап может вызвать много восторженных взглядов на тематическом мероприятии. Соберите волосы в височной области и закрутите их внутрь в виде валика. Из остальных волос соорудите конский хвост. Поделите его на 8 частей, обработайте их муссом или гелем для укладки и завейте.

Високі зачіски на середнє волосся. Креативные укладки

Високі зачіски на середнє волосся. Креативные укладки

Зачіски на середнє волосся вдома. Літня легка зачіска для середнього волосся вдома

Волосся середньої довжини - це найкращий матеріал,з якого дівчина може щодня робити нову зачіску, щоб завжди виглядати різноманітно. Для любительок постійних змін в своєму образі справжня мрія - це легка зачіска. Для середніх волосся пропонуємо освоїти кілька цікавих варіантів, на базі яких можна створювати величезну кількість варіацій.

Високі зачіски на середнє волосся. Креативные укладки 07
Літні зачіски на середні волосся

Що очікується від зачіски, яку потрібно носитив жарку пору року? Звичайно ж, простота і відкрита шия. Влітку хочеться підняти волосся вище, щоб вони не заважали і не посилювали дискомфорт від гарячого повітря. Хочеться, щоб її легко можна було зробити самій, щоб вона трималася довше і була ошатною. Всім цим вимогам відповідає легка зачіска для середнього волосся, яку ви бачите на фото.

Етапи виконання зачіски «Літній вузол»

· Розчешіть волосся, нанесіть легкий мус для укладання, щоб волосся було більш слухняними, і висушіть феном (можна витягнути праскою, особливо пасма у особи).

· Розділіть волосся на проділ і відокремте пасма спереду.

· Подчешіте на маківці волосся, щоб злегка підняти силует зачіски.

· Зберіть волосся на потилиці і закріпіть гумкою. Вузол можна розташувати дуже низько, а можна вище або по центру - все залежить від ваших уподобань.

· Розділіть хвіст на дві рівні пасма, і починайте їх скручувати, зав'язуючи в імпровізовані вузли. Закріпіть шпильками ваш твір.

· Покрийте зачіску лаком для надійної фіксації.

Високі зачіски на середнє волосся. Креативные укладки 08
Домашні зачіски для середніх волосся хороші тим,що мають безліч варіацій і виглядають злегка недбало, що надає їм певний шарм. Деяка недбалість в волоссі сьогодні вважається модним трендом. Багато стилісти прагнуть до неї, а у вас вибилися прядки вийдуть самі собою, тому що більшу частину роботи ви будете виконувати «наосліп».

Легка зачіска для середнього волосся з джгутів

· Волосся розділите на косий проділ.

· Відокремте невелике пасмо над чолом і розділітьїї на дві прядки. Перекручуйте їх між собою. Коли палять буде готовий, акуратно витягніть його петлі, роблячи джгутик об'ємним. А потім, утримуючи кінчик, іншою рукою посуньте волосся у напрямку до голови. Ви побачите, як джгут став дуже пишним.

Високі зачіски на середнє волосся. Креативные укладки 09

· Поверніть джгут кільцем (вийде маленький,трохи безформний вузлик) і прикріпіть його шпилькою. Далі продовжуйте робити подібні вузлики по периметру голови, поки на потилиці не закінчаться всі волосся.

· Коли у вас вийде так само, як на фото, ви переконаєтеся, наскільки це легка зачіска для середнього волосся. Залишиться тільки зафіксувати волосся і додати прикраси.

Ще одна легка зачіска для середнього волосся - романтична «Бабетта». Таку зачіску доречно носити на роботу або в якості вечірнього варіанту.

Секрет такого високого потилиці в тому, що волоссяспеціальним чином готують - начісують їх і наносять лак на пасма. Волосся стає за структурою як пластилін - з них легко формувати будь-які елементи.

Зберіть пасма зі скронь і на потилиці загорніть їх в «черепашку», закріпивши шпильками. Прикріпіть прикраса або залиште як є.

Зачіски на випускний 2019 на довге волосся. Прически на выпускной 2020: тренды и лучшие идеи

Вконтакте

Выбор прически на выпускной 2020 уже пора начинать – ведь времени осталось не так уж много. Чтобы создать красивый и гармоничный образ, конечно, придется обратиться к мастеру, но вначале нужно изучить все возможные варианты и сделать предварительный выбор. Итак, какие же прически для волос на выпускной будут наиболее популярны в этом году?

Обзор причесок на выпускной

Зачіски на випускний 2019 на довге волосся. Прически на выпускной 2020: тренды и лучшие идеи

Зачіски на випускний 2019 на довге волосся. Прически на выпускной 2020: тренды и лучшие идеи

Прически на выпускной на длинные волосы

небрежные прически

самый горячий тренд - небрежные прически на выпускной. естественность и легкий «художественный беспорядок» в вечерних прическах выглядят потрясающе красиво и очаровательно, прекрасно соответствуя юному возрасту выпускниц. а стилисты демонстрируют подлинные чудеса, «приспособив» этот тренд буквально ко всем видам укладок и причесок: от кос и хвостов до всевозможных пучков.

греческая коса

если у вас длинные волосы – вам доступны практически любые вечерние прически на выпускной! но особое внимание стоит обратить на так называемую «греческую косу». объемная, воздушная и нежная, она вобрала в себя практически все актуальные тренды: в ней сочетаются легкая небрежность и недоработка прядей, крупные локоны и плетение. подойдет она практически к любому наряду, но особенно хорошо греческая коса будет смотреться с платьем «на одно плечо» или с открытой спиной.

хвост

классический хвост всегда в моде. такая прическа на выпускной уместна что в 9 классе, что в 11. можно выбрать классику – и сделать гладкий низкий хвост. но стилисты рекомендуют слегка «похулиганить» - и сделать хвост текстурированным. выглядит он очень объемно, легко и воздушно. и, конечно же, естественно-небрежно!

плетение

сложные плетения уже не в моде. в этом году стилисты предлагают выпускницам заплести объемную французскую косу (классическую или обратную) либо использовать плетение в сочетании с локонами или хвостом. и не забудьте – «прилизанные» варианты нынче не в моде! а вот выбившиеся из прически прядки и легкая растрепанность - наоборот, в тренде.

Прически на выпускной на средние волосы

пучки

пожалуй, самой модной и популярной прической для волос средней длины в этом году будут пучки. конечно же, немного растрепанные и совсем «не идеальные». зато высота может быть любой – в моде и низкие пучки, и высокие, и расположившиеся на затылке.

ракушка

предлагают стилисты вспомнить нам и о классической «ракушке». в новой интерпретации, обретя новые линии, она выглядит невероятно стильно, женственно и современно.

хвост и плетение

также на волосах средней длины можно сделать и хвост, и плетения (если длины будет не хватать – всегда можно добавить накладные прядки) или просто красивые локоны.

прически на выпускной на короткие волосы

короткие волосы накладывают определенные ограничения на выбор прически. но и стрижку можно приукрасить для выпускного бала: завить небрежные локоны, добавить плетение или асимметричную укладку.праздничности придадут прическе цветы или модные заколки. а если уж очень хочется «чего-то эдакого», всегда можно воспользоваться шиньоном или накладными прядями.

Зачіски на середнє волосся локони. Прически с кудрями: как создать привлекательные локоны и завитки? 77 фото самых стильных идей

Всем женщинам хочется выглядеть не просто хорошо, но и поражать воображение мужчин, подмечая их восхищенные взгляды. К наряду и ухоженному лицу непременно нужна красивая прическа. Создавать обворожительные прически можно на кудрях, длина волос должна быть ниже шеи.

Зачіски на середнє волосся локони. Прически с кудрями: как создать привлекательные локоны и завитки? 77 фото самых стильных идей

Если волосы прямые, для создания причесок можно всякий раз по-разному завивать волосы – крупными локонами или делать средние кудри, а можно обратиться в парикмахерский салон и сделать щадящую завивку, которой хватит на год.

Этот вариант хорош еще и тем, что без проблем можно носить и распущенные волосы – они всегда будут смотреться ухоженно.

Зачіски на середнє волосся локони. Прически с кудрями: как создать привлекательные локоны и завитки? 77 фото самых стильных идей

Как и какую прическу сделать с кудрями из волос ниже лопаток

На длинных волосах прически с кудрями несложно делать самой. Времени на это понадобится больше часа, но результат будет того стоить.

Из уже завитых длинных волос получится прическа «богемные локоны», создающая нежный, романтический образ. Для этой прически волосы должны быть завиты в крупные локоны от линии ушей.

Зачіски на середнє волосся локони. Прически с кудрями: как создать привлекательные локоны и завитки? 77 фото самых стильных идей

Делается она следующим образом:

 • Заплести по бокам две косы. Заплетать, начиная с середины лба. Завязать косы, чтобы не расплелись, и приступить к следующему этапу.
 • Придать объемности – поднять их на макушке от корней небольшим начесом или зафиксировав в этом месте корни лаком.
 • Взять пряди от висков, помогая процессу расческой с заостренным кончиком, собрать их свободным хвостом на шее ниже затылочной области, присоединить к нему уже заплетенные по бокам косы и закрепить резинкой.
 • Заостренным кончиком расчески подобрать на шее волосы таким образом, чтобы под затылочной областью осталась полоса волос. Кончик хвоста и собранные пряди сплести не туго косой, вынуть из ее конца несколько прядей, таким образом распушив ее.
 • Закрепить косу в области затылка гребнем. Подкрутить выпущенные из косы локоны щипцами, сделав их форму аккуратной. Зафиксировать лаком.

Зачіски на середнє волосся локони. Прически с кудрями: как создать привлекательные локоны и завитки? 77 фото самых стильных идей

Можно сделать «корзинку» – волосы завить, как в предыдущем примере. Понадобятся шпильки, резинки и заостренная расческа. Тонкие пряди волос берутся друг за другом, чем тоньше прядки – тем интересней станет выглядеть «корзинка».

Зачіски на середнє волосся локони. Прически с кудрями: как создать привлекательные локоны и завитки? 77 фото самых стильных идей

Делается прическа в три приема:

 • По бокам заостренным концом расчески взять по одной тонкой пряди и скрепить их на шее ниже затылка с помощью резинки. Свободный кончик хвоста пропустить через кольцо резинки два-четыре раза – боковые пряди превратятся в скрученные жгуты. Зацепив хвостик скрученных прядок снизу, укрепить его при помощи шпильки на два-три см над уровнем корней.
 • Таким же образом соорудить побольше собранных и закрепленных шпильками жгутов.
 • Потянуть кончики жгутов, чтобы немного вытащить из хвостика – получится более пышно. Зафиксировать прическу лаком.

Прическа с кудрями на волосах, средних по длине

Эта простая по технике, но нарядная прическа подойдет как к красивому платью для торжества, так и к повседневной одежде, даже – к джинсам и маечке.

Зачіски на середнє волосся локони. Прически с кудрями: как создать привлекательные локоны и завитки? 77 фото самых стильных идей

«Кудри, перевязанные двумя косами» – с завитыми в крупные локоны волосами надо поступить так:

 • Отделить в области висков по пряди, каждую заплести в косу.
 • Остальные волосы уложить пышно, но аккуратно, зафиксировав лаком, перед сбрызгиванием лаком, на макушке придать волосам объем начесом или тем же лаком, нанеся его в этой области на корни волос. Перед тем, как перейти к следующему этапу, волосы надо уложить так, чтобы потом их уже не трогать.
 • Косы завести в затылочной области под всю массу волос и обернуть ее ими в горизонтальной плоскости, затем связать ими волосы, как лентой, кончики кос спрятать. Завершить прическу, сбрызнув волосы лаком, сначала приподняв прическу от шеи под волосами, а затем сверху всю голову.

Зачіски на середнє волосся локони. Прически с кудрями: как создать привлекательные локоны и завитки? 77 фото самых стильных идей

Прически на прямых волосах с кудрями для особо торжественных случаев

Не просто красивые, а сногсшибательные прически с кудрями получаются на прямых волосах, делать их даже проще – локоны завиваются по окончании работы.

«Колосок в кудрях» – заплетенная колоском коса оформляется крупно завитыми кудрями:

 • Из косы, не нарушая ее, осторожно вынуть тонкие пряди.
 • Завить пряди, свободно уложить, сбрызнув лаком, самые непослушные локоны можно закрепить невидимками – получится красивая коса, обрамленная крупными кудрями.

Зачіски на середнє волосся локони. Прически с кудрями: как создать привлекательные локоны и завитки? 77 фото самых стильных идей

Сам колосок заплетается так:

 • волосы от челки делятся на три части;
 • одна боковая прядь заводится на среднюю, вторая боковая – на первую, которая уже заняла среднее положение;- заостренным кончиком расчески захватывается височная прядь и вплетается в косичку, то же проделывается с прядью от другого виска;
 • подобным же образом в той же последовательности действий коса доплетается под затылок и закрепляется резиночкой.

«Два обратных колоска» – косы заплетаются обратным плетением, с волосами поступают так:

 • Две пряди волос получают пробором по центру.
 • Заплетают две косы-колоска, но в обратном порядке, то есть, боковые прядки не накидываются на среднюю, а заводятся под низ. Колоски надо заплести до шеи и закрепить резинкой.
 • Из косичек аккуратно вынимается по несколько прядок.
 • Вынутые пряди завиваются в локоны спиралями. Прическу зафиксировать лаком.

Видео 3 прості трендові зачіски від однієї з найкращих перукарів Києва