Красивые прически

Прически на каждый день. Пошаговые руководства, советы и мастер-классы

Как человек, который много общался с женщинами той эпохи (.

27.02.2025 в 14:52

Ссср, могу поделиться своими наблюдениями. Да, действительно, в советское время к женской внешности относились проще и добрее.
Помню, как моя бабушка рассказывала: просыпалась утром - и никакой паники по поводу внешнего вида. Надела удобное платье или юбку с блузкой из проверенного гардероба, быстро накрасила ресницы недорогой тушью, которую брали в местном универмаге, и готово! В случае если хотелось добавить яркости - использовала любимую помаду или тени (обычно голубые или фиолетовые - это считалось верхом элегантности.
Никто не осуждал за лишний вес или отсутствие модной стрижки. На работе ценят за профессионализм, а не за брендовую одежду. И знаете, в этом была своя прелесть - не нужно было соответствовать каким-то навязанным стандартам красоты.
Даже с сединой проблем не возникало - покрасила дома обычной краской из аптеки, и ходишь себе спокойно. Профессиональные окрашивания и салоны были скорее исключением, чем правилом.


Сейчас гляжу на молодых девушек - сколько времени и денег уходит на поддержание внешнего вида! Укладки, маникюр, брендовая одежда. А раньше жизнь проще и спокойнее текла. Было больше времени на действительно важные вещи - семью, друзей, хобби.