Красивые прически

Прически на каждый день. Пошаговые руководства, советы и мастер-классы

Данная статья не будет чем-то вроде рейтинга или топ - 10.

19.02.2017 в 17:35

Каждая из рассмотренных встреч уникальна по-своему. Одна - по драматичности своей развязки, другая - по важности результата, третья - по красоте игры команды. Связывает их одно - все эти матчи прочно отложились в памяти каждого болельщика манкунианцев. Ну а если вы что-то и забыли, то этот текст поможет вам освежить память. В том случае, если уточнять временные рамки, то речь пойдет о матчах с сезона 2012/2013 до дня сегодняшнего.

"Астон Вилла" - "Манчестер юнайтед" - 2: 3 (10 ноября 2012 года).

Одно из прозвищ "Манчестер Юнайтед" - "короли камбеков". Голы на последних минутах, "Фергитайм" и гениальные замены - манкунианцы всегда знали как и кем нужно отыгрываться. Это является неотъемлемой частью их духа и менталитета. Не обошлось без этого и в матче с "Виллой".
Игра в Бирмингеме "Красными Дьяволами" рассматривалась как не самая легкая, но вполне себе дежурная поездка за тремя очками. Но не тут то было. После 45-ти минут возни в центре поля "Астон Вилла" поймала "юнайтед" на контратаке, бентеке отпасовал на вайманна, и тот с линии штрафной "дал по ушам" Давиду де хеа - 1: 0 - на такое развитие событий подопечные Алекса фергюсона вряд ли расчитывали.
Второй тайм начался для мю едва ли не хуже, чем закончился первый. Уже на 50-ой минуте все тот же вайманн замкнул прострел Габи агбонлахора - 2: 0. казалось, что неспособный что-либо создать в атаке Манчестер, обречен. Но разве мог "Юнайтед" так просто сдаться?
В перерыве откровенно провалившего первый тайм Янга сменил Хавьер "Чичарито" Эрнандес, и с 58-ой минуты начался бенефис мексиканского форварда мю. За пять минут он дважды отправил мяч в сетку ворот гузана (один из которых оказался там не без участия спины Рона влаара) и восстановил равновесие во встрече. Дубля Эрнандесу было мало, и он забил третий - головой в падений чичарито переправил мяч в ворота и вырвал для своей команду немыслимую победу (голевой навес, к слову, принадлежит левой ноге Робина ван перси.
Чичарито.
"Манчестер Юнайтед - Ливерпуль" - 3: 0 (14 декабря 2014 года).

Мы начнем с интересного факта - в рамках апл Луи ван гаал ни разу не проиграл "Ливерпулю". Более того, все четыре матча против "Скаузеров" мю под руководством голландца выиграл. На ум сразу приходит сольный проход марсьяля или удар маты через себя, но тут речь пойдет о другом матче.

Домашний поединок 14-го тура начался для "Юнайтед" немного не так, как планировалось. "Ливерпуль"взял инициативу в свои руки и уже на 11-ой минуте команда Брендана Роджерса создала отличный момент - юный Рахим стерлинг практически остался лицом к лицу с Давидом де хеа, но в ближнем бою не сумел переиграть испанца. "Юнайтед" тут же решил нанести ответный визит к штрафной "Ливерпуля". Получив мяч на правом краю, Антонио Валенсия по - дворовому пробросил мяч между ног Джо Аллена, выкатил мяч на набегавшего вторым темпом Руни, а тот хладнокровно расстрелял ворота Брэда Джонса. А дальше началось самое интересное. Разьяренный "Ливерпуль" бросился отыгрываться, и до перерыва имел два отличных шанса, но гениальная игра де хеа не позволила команде Стивена джеррарда сравнять счет.
На 45-ой минуте мю реализовал свой второй момент - засмотревшись на кросс Эшли Янга защитники в желтой форме упустили из виду Хуана мату, и тот преспокойно отправил мяч в сетку. На перерыв футболисты "Юнайтед" уходили явно в приподнятом настроении.
Во втором тайме на поле появился футболист, который однажды и мю, и лично Давиду де хеа забивал - Марио балотелли. Испанский кипер извлек урок из позорного поражения от "Сити" и на сей раз пробить себя не позволил. Балотелли мог трижды забивать, но каждый раз страж ворот "Юнайтед" заставлял болельщиков на трибунах вскакивать со своих мест, совершая одно спасение за другим. Стопроцентный шанс имел и стерлинг, но оказавшись один на один с Давидом началь мешкаться и был попросту сьеден вратарем манкунианцев. А Манчестер продолжал реализовывать свои шансы. На 71-ой минуте связка Руни - мата - РВП соорудила третий мяч, автором которого стал голландец.
Попытки забитьхотя бы гол престижа оказались тщетными - монструозны де хеа остался непробиваемым в этот вечер. Убийственная реализация и гениальная вратарская игра позволила "Юнайтед" одержать разгромную победу на принципиальнейшим соперником.
Де хеа.
"Байер" - "Манчестер юнайтед" - 0: 5 (27 ноября 2013 года).
Последние годы мю не очень удачно выступает в еврокубках, а порой и вовсе, квалифицируется , внимание, только в лигу Европы. Поэтому довольно сложно сразу сказать о еврокубковом матче, в котором манкунианцы не оставили камня на камне от команды соперника. Но такой был.
К матчу команды с примерно равными шансами на победу подходили. "Юнайтед" шатало из стороны в сторону, а "Байер" все таки играл дома. Но даже поддержка родных трибун не помогла команде из леверкузена. На 22-ой минуте подопечный Дэвида моейса раскатили неплохую контратаку, гиггз отдал на фланг, откуда Руни вырезал мяч точно на дальнюю штангу, где уже успел обосноваться Антонио Валенсия. Комментировавший матч Василий Уткин сказал следующее:
"Правое Крыло Атаки Завершило то, что Начало Левое её Крыло".
Спустя семь минут все тот же Руни сделал навес в штрафную, а эмир спахич так жаждил сделать для команды что-то полезное, что перепутал ворота и вновь огорчил бренда Лено - 0: 2. после перерыва погром продолжился. Подача с углового в исполнении все того же гиггза стала почти голевым пасом - Руни бил по воротам в упор, не Лено каким то чудом удар отразил. Однако, с добиванием в исполнении Джонни Эванса немецкий кипер ничего поделать не сумел. "Байер" разваливался на глазах.
На 77-ой минуте забил еще один защитник. На этот раз Крис смоллинг. Непонятно что забывший в штрафной соперника, он поразил уже пустые ворота, так как Лено и топрак вдвоем помчались обезмячивать Руни, чего им сделать не удалось. Смоллинг занес свое имя в протокол матча, а Уэйн нарисовал три галочки в графе "Голевые Пасы в ЛЧ".
При счете 0: 4 футболисты "Байера" хотели, чтобы этот мучение закончилось как можно быстрее. Оно закончилось. Еще одним голом. Шедший пешком райн гиггз сделал в касание передачу верхом, ее преспокойно обработал Луиш Нани и забил леверкузенцам пятый мяч.
Трудно поверить, но такой качественный и результативный матч "Юнайтед" выдал под руководством Дэвида моейса. Может быть, это просто удача, а может, и правда, не стоило так быстро его уволнять.
Валенсия 1-0.
"Манчестер Юнайтед" - "Лестер" - 4: 1 (24 сентября 2016 года).
Матч этих двух команд был интересен хотя бы потому, что зрители на "Олд Траффорд" могли наблюдать противостояние чемпиона многократного и чемпиона действующего. Однако, как это очень часто случается в футболе, сюжет матча совсем не соответствовал афише.

"Солдат Луи Ван Гаала", а говоря проще - Дейли блинд на 22-ой минуте сделал потрясающий навес в район дальней штанги, где мяч уже ждала голова Криса смоллинга - 1: 0 - цилер был бессилен.
В течение следующих пятнадцати минут "Юнайтед" мог забивать трижды. Но не забил. А вот четвертая попытка результативной оказалась. Комбинация разыгранная погба, лингардом и матой завершилась неотразимым ударом последнего. Испанец с лета пробил в дальний угол, вновь не оставив голкиперу "Лестера" ни единого шанса на спасение.

Прошло три минуты. "Лисы" не успев оправиться от второго удара, тут же получили третий. Мю разыграл угловой так, словно это не матч против чемпиона страны, а обычная тренировка на базе в каррингтоне. Блинд покатил от флажка на мату, а тот прострелил вдоль ворот. Передачу 8-го номера замкнул юный Маркус рашфорд. На три пропущенных к перерыву мяча Клаудио раньери и компания никак не расчитывали.
Тем временем "Юнайтед" продолжал добивать соперника. Поль погба решил, что привлекать внимание можно не только танцами, дэбом и прической. Француз, который по ходу первого тайма создал для партнеров уйму голевых моментов, наконец - то отличился сам. Переиграв на втором этаже олбрайтона, Поль забил четвертый мяч. За 20 минут "Лестер" был уничтожен.

Во втором тайме раньери сменил варди и мареза, которые ничего полезного за 45 минут не сделали. Вместо них на поле появились кинг и Грэй. Второму удалось размочить счет - с шикарным обводящим ударом дэмарая не справился даже блистательный де хеа. Как итог - 4: 1 - образцовая победа "Юнайтед".
Дэб.
"Манчестер Сити" - "Манчестер юнайтед" - 2: 3 (9 декабря 2012 года).
Список лучших матчей никак не мог обойтись без битвы двух Манчестеров. Концовке этого может позавидовать любой фильм с неожиданным финалом.
"Горожане" сходу инициативу в свои руки взяли. В течение первых десяти минут Марио балотелли дважды бил по воротам - один раз надежно сыграл де хеа, другой - мяч не лег на ногу итальянца и тот запустил его куда то в район Лондона, или чуть дальше.

Позиционным атакам "Сити" манкунианцы свои скоростные контрвыпады противопоставили. Янг протащил мяч через всю левую бровку, отпасовал на Руни, а тот покатил снаряд в противоход Джо харту. Английский голкипер только проводил сферу взглядом.
Через тринадцать минут Руни забивает второй - Рафаэль делает передачу в центр штрафной, где никем не прикрытый 10- ый номер пробивает харта во второй раз. Символично, но этот мяч стал для Уэйна 150- ым в премьер - лиге. Очень символично.

Проигрывать у себя дома команда Роберто манчини не собиралась, а поэтому продолжала борьбу. И это дало свои плоды - удары яя туре и Пабло сабалеты оказались результативными - 2: 2 - у публики на "Этихаде" вновь появилась Вера в победу своей команды. Мечты болельщиков "Сити" могли сбыться, но два убийственных момента, которые имел Давид Сильва, в голы не превратились. Не превратились потому, что в воротах мю был Давид де хеа.

Судьба встречи решилась в компенсированное время. "Юнайтед" право на стандарт у правого края штрафной "сити заработал". К мячу подошли двое - Руни и ван перси. Проведя небольшое совещание по поводу того, что нужно делать два нападающих приняли единственно верное решение. Наперекор всем футбольным принципам Робин пробил по воротам, а легкий рикошет от вытянутой ноги Самира насри еще больше усложнил работу Джо харту, который и без того занял не самую удачную позицию. Мяч предательский нырнул в угол - победа вырвана на последних минутах, на последних секундах встречи. Отчаянная борьба в пользу красной команды Манчестера завершилась.
Руни.
"Манчестер Юнайтед" - "тоттенхем" - 3: 0 (15 марта 2015 года).
Этот матч один из лучших, если не лучший за два сезона руководства командой Луи ван гаалом. "Шпоры" были попросту отправлены в накаут в течение первого тайма. Вторые 45 минут были уже пустой формальностью. Но обо всем по порядку.

Творцом первого гола стал Майкл каррик. Ветеран "Юнайтед" сделал открывание в центре и получил пас от дэйли блинда. Недолго думая, он вырезал длиннющую передачу, адресатом который был маруан феллайни. Бельгиец оказался не менее расторопным чем его коллега - "Микрофон" мощно пробил с левой ноги в дальний угол ворот Уго льориса. "Театр Мечты" ликует - счёт открыт.

Майкл каррик решил не ограничивать свой функционал только работой ассистента. После розыгрыша углового и пожара в обороне "Тоттенхема" ветеран "юнайтед" нанес фелигранный по точности удар - вытянувшийся в струнку льюрис до мяча дотянуться не сумел. Таким образом, если вновь обращаться к словам комментаторов, то вот что об этом голе сказал Тимур журавель:
"Каррик головой забивает! Он не только ей думает, он ей еще и бьет! Третий гол и вовсе можно отнести к разряду избиения младенцев. "Шпоры" совершили глупейшую потерю мяча на своей половине поля, и этой ошибкой воспользовался Уэйн Руни. Без финтов и ложных замахов, попросту идя на таран, 10- ый номер "Юнайтед" продавил всю оборону "тоттенхема" и пробил в нижний угол ворот. Боксерское празднование забитого мяча стало настолько популярным, что разработчики футбольного симулятора Fifa добавили его в 16 часть знаменитой игры.
Руни.
"Манчестер Юнайтед" - "Олимпиакос" - 3: 0 (19 марта 2014 года).
И снова лига чемпионов. И снова Дэвид моейс. К ответной встрече на своем поле "Юнайтед" подходил не в самых лучших кондициях - первый матч был проигран со счетом 2: 0. но недаром принято говорить "беда не приходит одна" - перед матчем лиги чемпионов манкунианцы были наголову рабиты "Ливерпулем". В общем и целом - в "Дьяволов" не верил никто. Но всем известно, что футбол - самая непредсказуемая игра из всех возможных.
На 25-ой минуте Хосе холебас фол в своей штрафной совершает. Грек жестко сыграл против ван перси, отправив того на газон. Судья неумолимо показал на точку. Бить пошел сам пострадавший - голландец нанес мощнейший удар в правый угол ворот Роберто. Голкипер греческой команды хоть и угадал, куда пробьет ван перси, но отразить удар такой силы просто не сумел.

В концовке первой 45-минутки игры Руни не очень ловко принял верховую передачу гиггза, но тем не менее оставил мяч под своим контролем. Прострел - удар - 2: 0 - ван перси. Голландец "Юнайтед" в борьбу за возвращает 1/4.

Несколькими минутами ранее подопечные Дэвида мойеса могли из этой борьбы выпасть окончательно. Фустер наносил убойный удар с линии вратарской - де хеа пришлось демонстрировать чудеса реакции, чтобы спасти свои ворота. Не успев даже встать Давид второй раз спас команду - добивавший мяч Домингес уже видел сферу в воротах, но нога испанского кипера мю не дала "Олимпиакосу" сравнять счет.
В начале второго тайма случилось чудо, в которое за час до игры мало кто верил. Манкунианцы заработали штрафной, и место у мяча, по традиции, заняли Руни и ван перси. Уэйн пробежал мимо, а вот Робин нанес потрясающий по красоте и точности удар, поймав Роберто на противоходе. 3: 0. "Юнайтед" совершил невозможное, в такой результат было трудно поверить, но счет на табло говорил сам за себя - "красные дьяволы" в 1/4 финала лиги чемпионов.

РВП.

"Манчестер Юнайтед" - "астон вилла" - 3: 0 (22 апреля 2013 года).
Закончить хотелось бы хотелось матчем, победа в котором принесла "Юнайтед" последнее чемпионство.

К поединку 34-го тура команда сэра Алекса подходила явным фаворитом чемпионской гонки. Мю имел огромный отрыв от преследователей из "Сити", а победа над "астон виллой" и вовсе позволяла манкунианцам праздновать чемпионство за несколько туров до конца соревнования.
Бирмингемцы решили не мешать "Юнайтед" и не оказали своим соперникам никакого сопротивления. Уже на второй минуте ван перси в упор расстрелял ворота "Виллы", замкнув передачу райна гиггза. Начало было положено.

Решив не останавливаться, мю забил второй. Уэйн Руни сделал просто гениальный пас через половину поля, а Робин ван перси не менее гениально пробил с лета - Брэд гузан был настолько впечатлен таким ударом, что решил ничего не делать, а просто посмотреть как мяч залетает в ворота.
Третий гол не заставил себя долго ждать. РВП Получил пас от все того же райна гиггза, несколькими обманными движениями уложил гузана на пятую точку и вколотил мяч от перекладины. 20- ый Номер команде 20-тое чемпионство принес. Символично, не правда ли?