Давайте расскажу вам немного про премьеру "Пиковой Дамы" и о том, что в этом шоу для меня самое интересное.
Начну со льда. Его покрасили из белого в чёрный. Представляете? Когда мы катаемся, он, конечно, становится светлее от ледяной крошки, и получается такой мраморный эффект выглядит необычно и создаёт очень классную атмосферу.
В этом шоу интересная хореография, да и сам подход к шоу больше театральный. Мы так раньше не работали, поэтому для нас это новинка.

А ещё музыку писали под уже поставленные номера. То есть сначала появилась хореография, а потом музыка к ней. Обычно у нас всё наоборот.

В музыке задействовано много интересных инструментов, там и орган, и баян, и несколько видов фортепиано и даже такие, о существовании которых я раньше не знала в основе, конечно, Чайковский, но многое переосмыслено по-своему. Получилось очень красиво, скоро узнаете.

Костюмы нам делал Игорь чапурин со своей командой. Он оказался очень добрым человеком и с большим вниманием подошёл ко всей работе! Образы выдержаны в той эпохе, а в некоторых номерах, особенно у кордебалета, есть очень необычные решения.

И отдельно хочется рассказать про причёски. Наши феечки над моими волосами колдуют. Иногда причёску мне делают сразу вдвоём, потому что работа непростая!

С такой причёской я ещё никогда не каталась! Всё в духе той эпохи, и для меня это очень необычно и красиво. А мэйк я делаю сама.

Скоро все сами увидите! Премьера через два дня уже.