Красивые прически

Прически на каждый день. Пошаговые руководства, советы и мастер-классы

2023 - год педагога и наставника.

20.01.2023 в 19:27

Написала глазами.
Атемарцы Антонину Александровну лизину как учителя химии знают. Многие годы она работе в школе отдала. И нет ничего удивительного, что в наступившем году педагога и наставника она поделилась воспоминаниями о своей первой учительнице Евдокии Васильевне земсковой.
2023 - год педагога и наставника.
Удивительно то, как написаны эти воспоминания. Тяжелая болезнь лишила Антонину Александровну возможности пошевелить рукой или ногой, отняла речь. Только глаза движутся. И вот, с помощью благотворительного фонда, для женщины было приобретено специальное компьютерное оборудование. Оно позволяет набирать текст движением глаз. Надо сосредоточиться на нужной букве экранного алфавита, и она оказывается напечатанной в строке программы. Потом - на следующей букве. И так - строка за строкой.
Антонина александрова с помощью компьютера обрела возможность общаться с миром. Она разговаривает с родными, пишет в социальные сети. Одной из первых она откликнулась на инициативу библиотекаря Татьяны качуриной рассказать о своих любимых учителях. Этот материал мы вашему вниманию предлагаем.
Вот что значит сила воли и несгибаемый характер!

2023 - год педагога и наставника. 01
Учительница первая моя.
Я хорошо помню свой первый школьный день. 1 сентября 1964 года. Утро солнечным и волнительным выдалось. Мама суетливо вплетала мне в косы белые банты. Ещё немного и я ученицей стану. Стрелки на часах бежали все быстрее, и вот я уже стою на своей первой школьной линейке. Именно там я увидела ее в первый раз, свою первую учительницу. Она обняла меня, назвала ласково по имени и сказала нам и родителям, что наш класс первый "А". Моей первой учительницей была земскова Евдокия Васильевна (на фото.


Учеба. В классе парты стояли в три ряда, и перед средним рядом стоял учительский стол, на котором всегда лежали 2-3 большие стопки школьных тетрадей. На столешницах, выкрашенных половой краской, были специальные выемки для ручек и чернильниц. Сколько терпения нужно было иметь нашей учительнице, чтобы научить нас правильно писать, держать перьевую ручку, не проливать чернила! Писать писать пером было очень здорово. ты вставил перо в ручку, обмакнул в чернила … что может быть проще! Надо надо было с помощью простого пёрышка заполнить страницы тетрадки. , мы ставили кляксы, и тут нас выручали промокашки. Современные школьники уже и не знают, что это такое. А а уроки чистописания! терпения нужно иметь, чтобы подойти к каждому ребёнку, показать, как правильно держать ручку, как выполнять нажим пера.
Евдокия Васильевна выставляла к родительскому собранию тетради, в которых были четвёрки и пятёрки. Сколько было у меня и у мамы радости, когда моя тетрадь попадала на выставку!
Евдокия Васильевна научила нас правильно держать ручку, писать первые крючки и палочки, выводить буквы и цифры. С ней мы прочитали сами первые слова, решили первые примеры, выучили таблицу умножения. Каждый каждый урок настоящим открытием был! , что с ней мы были очень способными, и более половина из нас учились на четверки и пятерки. Учительница учительница верила в нас и каждому находила особые слова поощрения. она нам дала представление о главных ценностях: добре и зле, мире и людях, о своей родине и своём народе. Она учила нас правильно жить, правильно познавать мир, быть добрыми и мудрыми, успешными, мечтала о том, чтобы из нас вышли настоящие люди. Евдокия Евдокия Васильевна сумела сплотить нас в единый дружный коллектив. помню её красивые строгие платья и элегантную причёску. она помогала нашим родителям кроить и шить костюмы к праздникам. позже, став учителем, поняла, сколько сил и терпения нужно, чтобы воспитать в своих подопечных, научить их быть добрыми и отзывчивыми. В случае если у кого-то не получалось, то она никогда не выставляла это напоказ, чтобы не унижать ученика перед всем классом.
Я благодарна судьбе, что в качестве первого учителя подарила мне такого прекрасного человека, педагога с большой буквы. Недаром говорят, что школа - второй дом, а учитель - вторая мама. Так так я вторую маму обрела.