Красивые прически

Прически на каждый день. Пошаговые руководства, советы и мастер-классы

Bafta 2018: номинанты.

09.01.2018 в 14:03

В Лондоне объявлены номинанты на кинематографическую премию Bafta. Лидером по количеству номинаций оказалась лента "Форма Воды" (12. 71-. Я церемония вручения "Британского"оскара" 18-го февраля состоится. Ведущей выступит Джоанна ламли.

* лучший фильм:
"Зови Меня Своим Именем".
"Дюнкерк".
"Форма Воды".
"Тёмные Времена".
"Три Биллборда на Границе Эббинга, Миссури".
* лучший британский фильм года:
"Смерть Сталина".
"Тёмные Времена".
"Леди Макбет".

"Три Биллборда на Границе Эббинга, Миссури".
"Божья Земля".
"Приключения паддингтона 2".
* лучший режиссер:
Дени вильнёв - "бегущий по лезвию 2049".
Кристофер Нолан - "Дюнкерк".
Гильермо дель торо - "Форма Воды".
Мартин макдона - "Три Биллборда на Границе Эббинга, Миссури".
Лука гуаданьино - "Зови Меня Своим Именем".
* лучшая мужская роль:
Дэниел дэй - Льюис - "Призрачная Нить".
Гари олдман - "Тёмные Времена".
Дэниэл калуя - "Прочь".
Джейми белл - "кинозвёзды не умирают в Ливерпуле.
Тимоти шаламе - "Зови Меня Своим Именем".

* лучшая женская роль:
Аннетт бенинг - "Кинозвёзды не Умирают в Ливерпуле".
Фрэнсис макдорманд - "Три Биллборда на Границе Эббинга, Миссури".
Марго робби - "Тоня Против Всех".
Салли хокинс - "Форма Воды".
Сирша Ронан - "Леди Бёрд".
* лучшая женская роль второго плана:
Элисон дженни - "Тоня Против Всех".
Кристин скотт Томас - "Тёмные Времена".
Лори меткалф - "Леди Бёрд".
Лесли мэнвилл - "Призрачная Нить".
Октавия Спенсер - "Форма Воды".
* лучшая мужская роль второго плана:
Кристофер пламмер - "Все Деньги Мира".
Хью грант - "приключения паддингтона 2".
Сэм Рокуэлл - "Три Биллборда на Границе Эббинга, Миссури".
Уиллем дефо - "Проект"флорида".
Вуди харрельсон - "Три Биллборда на Границе Эббинга, Миссури".
* лучший оригинальный сценарий:
Джордан - "Прочь пил".
Стивен Роджерс - "Тоня Против Всех".
Гервиг - "Леди Бёрд грета".
Гильермо дель торо - "Форма Воды".
Мартин макдона - "Три Биллборда на Границе Эббинга, Миссури".
* лучший адаптированный сценарий:
Джеймс айвори - "Зови Меня Своим Именем".
Фабьен Нури, Армандо ианнуччи и Дэвид Шнайдер - "Смерть Сталина".
Аарон соркин - "Большая Игра".
Мэтт гринхалг - "Кинозвёзды не Умирают в Ливерпуле".
Пол кинг и Саймон фарнэби - "приключения паддингтона 2".
* лучший фильм на иностранном языке:
"Нелюбовь".
"Она".
"Служанка".
"Коммивояжёр".
"Сначала они Моего Отца Убили".
* лучший анимационный фильм:
"Тайна Коко".
"Ван Гог. С любовью, Винсент".
My Life As A Courgette.
* лучший документальный фильм:
"Город Призраков".
"Я вам не Негр".
"Икар".
"Неудобная Планета".
"Джейн".
* лучшая операторская работа:
Роджер дикинс - "бегущий по лезвию 2049".
Брюно дельбоннель - "Тёмные Времена".
Хойте ван хойтема - "Дюнкерк".
Бен Дэвис - "Три Биллборда на Границе Эббинга, Миссури".
Дан лаустсен - "Форма Воды".
* лучший монтаж:
"Малыш на Драйве".
"Бегущий по лезвию 2049".
"Дюнкерк".
"Форма Воды".
"Три Биллборда на Границе Эббинга, Миссури".
* лучшие визуальные эффекты:
"Бегущий по лезвию 2049".
"Дюнкерк".
"Форма Воды".
"Звёздные Войны: Последние Джедаи".
"Планета Обезьян: Война".

* лучший саундтрек:
Бенджамин уоллфиш и Ханс Циммер - "бегущий по лезвию 2049".
Ханс циммер - "Дюнкерк".
Джонни гринвуд - "Призрачная Нить".
Дарио марианелли - "Тёмные Времена".
Александр - "Форма Воды депла".

* лучшие декорации:
"Красавица и Чудовище".
"Бегущий по лезвию 2049".
"Дюнкерк".
"Форма Воды".
"Тёмные Времена".

* лучший дизайн костюмов:
"Красавица и Чудовище".
"Форма Воды".
"Призрачная Нить".
"Тоня Против Всех".
"Тёмные Времена".

* лучшие грим и прически:
"Бегущий по лезвию 2049".
"Тёмные Времена".
"Чудо".
"Виктория и Абдул".
"Тоня Против Всех".

* лучший звук:
"Малыш на Драйве" "бегущий по лезвию 2049" "Дюнкерк" "форма воды" "звёздные войны: последние джедаи"* лучший британский дебют: "я не ведьма" "челюсть"Kingdom of Us"леди Макбет" * лучший британский анимационный короткометражный фильм: Have Heart Mamoon Poles Apart * лучший британский короткометражный игровой фильм: Aamir Cowboy Dave A Drowning Man Work Wren Boys * восходящая звезда: Дэниэл калуя Флоренс пью Джош о'Коннор тесса Томпсон Тимоти шаламе Bafta.