Красивые прически

Прически на каждый день. Пошаговые руководства, советы и мастер-классы

30/31. С новым счастьем?

31.12.2020 в 08:52

С новым счастьем!

Таким образом, если вы думаете, что будете счастливы, когда исполнится какая-то ваша мечта, то помните, что любое позитивное изменение жизненных обстоятельств (когда исполняются планы, сбываются мечты) повышает душевное благополучие, но … ненадолго!
30/31.  С новым счастьем?
Новые, лучшие обстоятельства жизни очень быстро становятся привычными. Таким образом, если же человек занят каким-то делом, приносящим ему удовлетворение и радость, то этот источник счастья практически неисчерпаем. Вывод прост и очень поучителен: невозможно достичь счастья раз и навсегда, но оно не покидает тех, кто занят делом, к которому лежит душа.

Люди античного мира с великим трепетом почитали одно загадочное и нынче мало известное божество. Его звали кайрос - бог счастливого мгновения, бог шанса и удачи. Считалось, что он покровительствовал всем особо благоприятным моментам для действия, дерзновениям и мгновениям великого счастья. Его изображали как миловидного юношу с крыльями, одной ногой стоящего на земном шаре, держащего в одной руке весы, а в другой бритву. Больше всего удивляла его прическа: одна длинная и густая прядь волос на макушке, ниспадающая на лоб, сзади же его голова была почти лысой, за исключением нескольких коротких волосков.
На одной средневековой гравюре под изображением кайроса стояла надпись, которая переводится с латыни приблизительно так: "я пойманный миг вечности - не упускай меня! Я думаю, что счастье - это путь, а не пункт назначения. Нет другого времени для того, чтобы быть счастливым, кроме. Сейчас!
Я учусь жить и наслаждаться данным моментом.

Для меня самая важная вещь в жизни - это помогать другим побеждать. Даже если это означает, что нужно замедлить или изменить собственную гонку. Я нашла свое предназначение и свой путь - это мое любимое дело и вдохновенные, настоящие задачи, которые помогают это предназначение выполнить. Учусь меняться к лучшему, становиться лучше (вместо того чтобы пребывать в застое и сидеть в своем "Болоте"), ибо все в этой вселенной движется и меняется, никто и ничто не стоит на месте.

Я думаю, что какая я сама, таким и будет мое счастье. Счастье не в обретении, а в изменении к лучшему. Счастье не ближайшая цель, до которой всего один шаг, - оно в пути, ведущем к звездному небу надо мной и к вечным ценностям в моей душе, оно в пути, ведущем навстречу людям, миру, даже если мои ноги, ноющие от усталости, отказываются идти. Счастье - это высшее благо в моей жизни, до которого нужно долго добираться и которое в то же время спешит мне навстречу в ответ на мои собственные усилия.

Дорогу осилит идущий. Поэтому всем желающим в новом году - нового счастья!

Как вы эту фразу понимаете? Что она значит лично для вас?
Хэштеги:
Декабрец@Write_More декабрец_30 автор_еще юлины_рассказки_пиши.